На каком основании я могу потребовать замену на временное пользование, пока товар на экспертизе?

электронная сигарета не отвечает заявленным характеристикам (неисправна) . экспертиза займет 10 рабочих дней не считая доставки. продавец отказывается выдавать временную замену товара на каком основании? могу ли я потребовать временную замену?

, Дарья, г. Агидель
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Продавец прав.Электронная сигарета входит в перечень товаров, на которые не распространяются требования покупателя о предоставлении ему на период ремонта аналогичного товара

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
Дарья
Клиент, г. Агидель

я не совсем точно указала. не полностью электронная сигарета, а аккумулятор. приобретался аккумулятор (нижняя часть)