Могу ли я сейчас выделить долю для детей?

ипотеку оплатили 3 года назад а детей в долю еще не вписал что делать? могу ли я сейчас выделить им долю

, Вячеслав, г. Саратов
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вячеслав!

могу ли я сейчас выделить им долю

Не только можете, но и должны это сделать, поскольку должны были давать при получении сертификата на материнский капитал обязательство о выделении долей детям в определённый срок (шесть месяцев). Это обязательство подлежит обязательному исполнению. То, что пропустили срок, конечно, является нарушением, но не будет препятствием к выделению долей детям.

За выделением долей обращайтесь в Росреестр.