Что можно предпринять, если мой муж мне постоянно угрожает?

Здравствуйте, мой муж каждый день пьёт пиво. Это на протяжении 7 лет. Но при этом на работу ходит. Алкоголиком себя не считает. Меня бьёт, оскорбляет, унижает. Всё это видят дети. У меня их четверо. Двое не его. Недавно разбил мне голову, ездили в больницу, мне пришлось сказать что я сама упала. Я боюсь за свою жизнь. Он угрожает мне смертью, что сожгет дом моих родителей, ткнет в меня спидоносный шприц, заберёт у меня детей и т. д. Мне некуда бежать. Помогите мне, что мне делать...Могу ли написать на него заявление в полицию если справка с трав пункта от 26 февраля этого года.?

, Таня, г. Югорск
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Я бы вам предложила для начала уйти от такого мужчины, во-вторых, подать заявление на развод и одновременно на взыскание алиментов на детей. если они несовершеннолетние. и можете одновременно написать заявление на мужа в полицию

Максим Епишин
Юрист, г. Москва

Можно написать заявление в любое время до истечения сроков давности, которые у Вас ещё не истекли. Поэтому, да, возможно.