Имею ли я право на возврат денежных средств с покупки мебели?

Добрый день. 1.04.2019 я составил письменное заявление на возврат денежных средств с покупки мебели. Вот она https://www.huzhe.net/mnogo-mebeli/mnogo-mebeli-ip-ostrovskaja-na-vozvrat-deneg-c817946#c818615 Вопрос - 10 дней на возврат, это имеется в виду с момента подачи заявления до поступления на мой ссчет, или как то иначе? Если в 10 дней возврат не осуществлен, то существует-ли какая-то неустойка?

, Дмитрий, г. Обнинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

10 дней считается со дня подачи заявления, а в случае нарушения этого срока считается неустойка за каждый день просрочки в размере 1% от стоимости товара на основании статьи 23 ЗАкона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Обнинск
потребовать неустойку можго только через суд? Или есть другие способы?

можно и в досудебном порядке.