Как в данном случае можно продать дом с землей, который был куплен в 2014 году?

Здравствуйте, уважаемые юристы. В 2019 году хочу продать дом с землей, который купила в 2014 году за 2000000 рублей. Договор был составлен один на продажу. Сейчас хочу продать дом и землю. Вопрос, какие документы нужны на продажу дома с землей и как мне быть с налоговыми вычетами от продажи. Цена дома за которую выставляю 2500000?

, Натали, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Натали.

Для регистрации перехода права собственности на дом и земельный участок Вам потребуется только договор купли-продажи и квитанция об уплате госпошлины от покупателя. Если дом и участок приобретались в период брака, то согласие супруга. Доходы от продажи налогооблажению не подлежат и применение вычетов не потребуется, так как истек срок минимального срока владения. (3 года -для объектов приобретенных до 01.01.2016 г, 5 лет-для объектов, приобретенных после этой даты).

Для подробной консультации, составления документов по Вашим вопросам Вы можете обратится ко мне в чат (на платной основе).

С уважением, Е.Каргапольцев