8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог на доходы физического лица?

Добрый день, интересует вопрос , если я сдаю квартиру официально с 9.03.19 организации сроком на 2 месяца, когда я должна подать декларацию в налоговую о доходах, и чем грозит уклонение от налогов в данном случае?

, Gulya, г. Самара
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Гуля!

На основании пункта 1 статьи 229 Налогового кодекса «налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом». Декларацию Вы должны сдать до 30 апреля 2020 года. 

Уклонение от уплаты налогов в крупном размере влечет наказание, предусмотренное статьей 198 Уголовного кодекса, нарушение установленного способа предоставления налоговой декларации влечет наложение штрафа в порядке статьи 119.1 Налогового кодекса.

Хочу отметить, что налог на доходы физических лиц взимается в размере 13 %, если Вы  заключите договор аренды с организацией в качестве Индивидуального предпринимателя, то ставка налога по Упрощенной системе налогообложения составит 6 %.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос нужно ли платить НДФЛ при продаже?
Здравствуйте! В 2001 году купила дом, но оформлен он был как квартира и в договоре также квартира указано, что неверно. Сейчас подала заявление и мне исправили в ЕГРН теперь стоит дата регистрации права собственности 2024 год. Вопрос нужно ли платить НДФЛ при продаже? Документ основание не изменился, договор от 2001 года.
, вопрос №4136278, марина, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Здравствуйте, какие документы нужны что бы переоформить машину с организации ООО, на физическое лицо
Здравствуйте, какие документы нужны что бы переоформить машину с организации ООО, на физическое лицо.
, вопрос №4135702, Михаил, г. Москва
Недвижимость
К застройщик долго строил, продали в 2021 году, нужно ли платить налог?
Здравствуйте) В 2015 году купили квартиру по ДДУ в ипотеку, в 2021г только оформили в собственность, т.к застройщик долго строил, продали в 2021 году, нужно ли платить налог?
, вопрос №4135605, Роза, г. Москва
Налоговое право
Хочу подарить эту долю маме, нужно ли платить налог от кадастровой стоимости, так как с момента приобретения не прошло три года?
Добрый день! Получила в наследство долю квартиры в 2023 году. Хочу подарить эту долю маме, нужно ли платить налог от кадастровой стоимости, так как с момента приобретения не прошло три года?
, вопрос №4134198, Воробьева Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019