Возможно забрать водительское в столь не простой ситуаций?

Здраствуйте, я был лишен водительского удостоверения в связи с админинстративным право нарушением вождение в состянии алкогольного опьянения, расскажу кратко .В ночь дня Х сначала отказался от прохождения медицинского прохождения ,был составлен протокол с соответствующей пометкой о пояснений отказа,и на утро снова остановлен сотрудниками ДПС с подозрением на вождение в пьяном виде,согласившись "продуть аппарат" показания которого показали 0.14 промиль составлен еще один протокол.

Узнав о новом законе в котором учитывается погрешность в 0.16 смогу я забрать своё водительское удостоверение раньше срока?

, Александр, г. Тюмень
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Александр, здравствуйте.
Ничего «непростого» в Вашей ситуации нет.
По первому протоколу состоится производство по делу, где в случае признания Вас виновным будет вынесено наказание в пределах санкции ст.12.26 КоАП РФ.
В отношении второго протокола производство по делу должно быть прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.