Как правильно оформить вставку в договор возмездного оказания услуг?

добрый вечер. подскажите как правильно оформить вставку в договор возмездного оказания услуг, что бы ограничить в правах исполнителя ( по его обязательствам и в пункте договора (особые условия).

суть такова. мы посредники , нашли покупателя. и в параллельно нашли продавца, тот в свою очередь работает тоже с участием посредников)

первый договор купли-продажи идет прямо через продавца и покупателя.

второй договор о возмездном оказании услуг идет через нашего покупателя( у нас с ним нет договора доверенности) и двух посредников (от фирмы продавца) т.к. они нам пояснили , что свою комиссию они могут получить исключительно, только через нашего покупателя. т.к. их клиент -это предприятие фгуп. и он не оплачивает подобные услуги агентам.(посредникам)

в итоге исполнители со стороны фгуп прислали нам договор в котором есть три фигуры. это наш покупатель и с их стороны двое исполнителей. а нас вообще там нет.

в договоре прописано, что они яко бы являются его исполнителями и могут дальше с ним сотрудничать. а данный договор является доверенностью к их последующим действиям.

как нам себя обезопасить и оставить наши права на нашего покупателя. или что можно пописать в договоре, что бы их права были ограничены на нашего клиента.

, надежда, г. Ярославль
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Надежда. В данном случае я бы Вам советов заключать с клиентами не договор оказания услуг, а агентский договор (Вы обязуетесь за вознаграждение совершать по поручению Клиента юридические и иные действия от своего имени, но за счет Клиента либо от имени и за счет Клиента.

в итоге исполнители со стороны фгуп прислали нам договор в котором есть три фигуры. это наш покупатель и с их стороны двое исполнителей. а нас вообще там нет.

надежда

Соглашаться на договор, в котором Вы никак не фигурируете — не стоит, в случае возникновения какого-либо спора Ваши шансы на положительный исход дела будут минимальны.

Чтобы минимизировать подобные риски необходимо изучить содержание цепочки договоров, которые Вы заключаете и уже исходя из этого, с учетом рода Вашей деятельности составлять условия, защищающие Ваши интересы.