Могу ли я взыскать с Министерства обороны денежные средства, затраченные на учебу в ВУЗе?

Могу ли я взыскать с минестерства обороны денежные средства потраченные мною за учебу в ВУЗе,это первое высшее образование

, Вадим, пгт. Нахабино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

В соответствии с положениями Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ  от 28.03.98 (ст. 35) предусмотрена обязанность граждан, которые обучались в военно-учебных заведениях и не отслужившие по контракту либо отчисленные из учебного заведения обязаны возместить расходы на обучение. Обратная ситуация в законе не предусмотрена — Министерство обороны не должно возмещать стоимость образования граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!