Как получить свои документы после отчисления с учебного заведения?

Добрый день, отчислили из колледжа, хочу перевестись в другой учебное заведение, Могу ли я получить документы , ведомость об успеваемости и перечень пройденных предметов?

, Ульвия, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, Вам обязаны выдать документы об обучении при досрочном прекращении образовательных отношений  в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Вам должны выдать справку об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/docum...