Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога с аренды

Я ИП ,в качестве налогоплательщика ЕНВД-2.В 09.2013 г. в закончил строительство нежилого помещения (1300 кв.м.) для сдачи в аренду. Как правильно и грамотно поступить в плане налогообложения.

26 Сентября 2013, 10:43, вопрос №232090 АЛЕКСАНДР, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Согласно Закону Воронежской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Воронежской
    области» от 28.11.2012 N 127-ОЗ Вы можете купить патент на сдачу нежилых
    помещений, принадлежащих Вам на праве собственности (площадью свыше 500 кв.м). Стоимость патента на 1 год составит 6% от 10 000 000 руб., то есть 600 000 рублей. Эта сумма уплачивается по частям. Либо Вы можете перейти с нового года на уплату УСН (6% от доходов либо 15% от доходов минус расходы).

    С уважением, Роман.


    27 Сентября 2013, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.