Как оформить дом в собственность, если мне не продлевают разрешение на строительство?
Добрый день! Разрешение на строительство дома получила в 2007 году. Пошла в архитектурный, а мне сказали, что моё разрешение закончилось в 2017 году и продлевать они его не будут. Как быть? Как оформить право на собственность? Я дожна была его сдать до 2017 года.
, Ольга, г. Москва
Алена Гетикова
Здравствуйте! Срок действия разрешения на строительство – 10 лет. Разрешение на строительство дома является обязательным. Вам необходимо будет подать заново через портал Госуслуг или МФЦ заявление со всеми необходимыми документами для получения разрешения на строительство. Перечень документов вы можете уточнить, позвонив в МФЦ.