8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы потребуются для регистрации товарного знака на музыкальный псевдоним?

Здравствуйте, можно узнать цены на оформление товарного знака на музыкальный псевдоним, и какие документы для это нужно будет предоставить

, Дики Ди, г. Полевской
Алена Гетикова
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Для оформления товарного знака вам лучше обратиться в организацию, занимающуюся этим профессионально, поскольку процедура не простая и при отсутствии опыта вы можете допустить ошибки и государственные пошлины уплаченные вами, пропадут. 

На официальном сайте Роспатента вы можете посмотреть список неоходимых документов.

Регистрация заявки на регистрацию товарного знака, знака обслуживания  и принятие решения по заявке на товарный знак по результатам формальной экспертизы составляет 3500 + 1000 за каждый из классов Международной классификации товаров и услуг, для которых запрашивается регистрация, свыше 5 (https://rupto.ru/ru/activities...).

0
0
0
0
Кристина Казгова
Кристина Казгова
Юрист, г. Екатеринбург

1. Сначала необходимо провести поиск, посмотреть, не зарегистрировано ли такое или сходное обозначение для аналогичных товаров и услуг. Возможно, понадобится скорректировать обозначение.

2. Оформить заявку. Как указала коллега, перечень документов и требования можно найти на сайте Роспатента или ФИПСа, там же рассчитать пошлину. Стандартный комплект — заявление, перечень товаров и услуг, само обозначение. Могут потребоваться дополнительные документы, см. нормативные акты. 

Обратите внимание, что заявителем по заявке на товарный знак может стать только индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

Если у Вас есть квалифицированная ЭЦП, которая подходит для гос.услуг, подать заявку на товарный знак удобнее в электронном виде, через сервис АРМ Регистратор (см. Раздел Подача на сайте ФИПС). Там Вы просто заполните формы и заявка готова. 

Также обратите внимание на необходимость внимательно составлять перечень товаров и услуг. Только на эти ТиУ и будет распространяться охрана. Нужно широко смотреть на перспективы использования, но при этом учитывать, что в дальнейшем знак может быть аннулирован по неиспользованию в отношении всех или некоторых товаров/услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Дата обновления страницы 08.04.2019