Как вернуть предоплату за мебель, если прошло 3 дня?

Добрый день !

Скажите пожалуйста , мама заказала кровать , внесла предоплату , через несколько дней прочла отзывы что мебель г...но, и в договоре указан другой цвет , могла отказываться от товара и вернуть предоплату - на что получила отказ

Что делать? Как вернуть деньги?

, Марина, г. Спасск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Насколько я понимаю, в данном случае мебель ещё не была изготовлена, только заключён договор об оказании соответствующих услуг. В таком случае потребитель — заказчик может воспользоваться положениями ст. 782 Гражданского Кодекса РФ, согласно которым заказчик может отказаться от дальнейшего договора о возмездном оказании услуг при условии компенсации исполнителю понесённых расходов. Если же кровать уже успели сделать, то от неё отказаться нельзя, если она делается под размеры и никто другой её использовать не может, но это, похоже, не тот случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!