260 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли шансы получить условный срок по статье 158 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте я бы хотел консультироваться мне нужна помощь по статье 158 часть 2 есть какие-то шансы получить условный срок

08 Апреля 2019, 14:04, вопрос №2320700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
1202
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

Сложно сказать. Очень много факторов могу повлиять на результат по делу.

Если Вы ранее не судим, характеризуетесь положительно, работаете, имеете иждивенцев (детей), ущерб потерпевшему возмещен, потерпевший не возражает, вину признаете и т.д., то однозначно можно рассчитывать на меру наказания не связанную с лишением свободы.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

08 Апреля 2019, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
7192
ответа
2168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню коллегу. 

Если вы не судимы ранее и возместили ущерб, то можно попробовать прекратить дело за примирением сторон с потерпевшим, либо за деятельным раскаянием, либо с уплатой судебного штрафа. Нужна будет помощь по делу — обращайтесь.

08 Апреля 2019, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Тимур
176
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, так как преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК относится к категории преступлений средней тяжести существует возможность прекращения уголовного дела за примирением сторон. 

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в чате, проконсультирую. 
 

08 Апреля 2019, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут