Можем ли мы параллельно получить ипотечный кредит на покупку квартиры?

Здравствуйте!у нас многодетная семья,(4 ребенка),строим дом по программе молодая семья,вопрос,можем ли мы параллельно получить ипотечный кредит на покупку квартиры?

, Музаффар, г. Казань
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, если Вы спрашиваете по поводу коммерческой ипотеке, то данный вопрос находится в ведении сотрудников банка, которые рассматривают данный вопрос.  Если Вы пытаетесь выяснить вопрос по поводу социальной ипотеки, то здесь необходимо смотреть на соответствие условиям участия в данной программе. При оформление ипотечного кредита учитывайте, что законодательством предусмотрено для Вас право получение ипотечного кредита под 6 % годовых. Более подробную информацию можно получить обратившись ко мне в чате. Буду рад помочь.

Ольга Кириленко
Юрист, г. Новосибирск

Ответ на свой вопрос вы можете получить подав соответствующую заявку в банк. Если хватает доходов, с учетом имеющихся кредитов, иждивенцев, а также имеется хорошая кредитная история, то вполне могут предоставить кредит на покупку жилья.