Для получения пенсии умершего мужа достаточно открыть новый счет и указать его реквизиты в заявлении в СФР (вместе с паспортом, св-вами о смерти/браке, справкой о совместном проживании).
Арест вашей карты не влияет — СФР переведет деньги на новый счет напрямую. Срок: 6 месяцев со дня смерти. Обратитесь в МФЦ/СФР или через Госуслуги.