Чем грозит отправка пневматического оружия службами доставки?

Здравствуйте, продаю пневматический пистолет, дульная энергия которого меньше 3 Дж, то есть документы на него не нужны и с ним можно свободно передвигаться. Покупатель нашелся в другой области, но появился вопрос, законно ли использовать службы доставки для пересыла такого пистолета? Не нарушение ли закона это? Если нарушение, то как можно законно отправить пистолет в другой регион?

, Александр Демидов, г. Нижний Новгород
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, с учетом технических характеристик, указанное оружие разрешено к свободному обороту. Так что закон вы не нарушаете.

 В случае если это не противоречит правилам служба доставки то ваш пистолет доставят в другой регион. Если конкретная служба доставки не берется, узнайте у других. Проблемы скорее всего могут возникнуть с перевозкой газовых болончиков в виду опасности взрыва.  Для успокоения службы доставки покажите им документы на пистолет и распечатку из закона.