Как правильно составить жалобу на директора школы?

как составить правильно жалобу на директора школы что она нарушила закон о правилах аттестации педагогических работников и анулировала категорию учителя хотя согласно законну категорию должня были продлить по заявлению

, Ольга, г. Москва
Ольга Бышкова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Согласно пункту 24 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденному Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет; срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

При этом, это не лишает Вас права по истечении срока действия квалификационной категории обратиться с заявлением непосредственно в аттестационную комиссию (п.27 Приказа), указав категорию и должность, по которым Вы хотите пройти квалификацию.

Подскажите, пожалуйста, Вы обращались с таким заявлением и Вам отказали?