Могут ли коллекторы обратиться в полицию или в суд?

Здравствуйте. у меня такой вопрос могут ли коллекторы обратиться в полицию или в суд? Сроки исковой давности прошли. что можно сделать в этом случае?

, Лариса, г. Кохма

Здравствуйте!

При наличии оснований могут. Что касается сроков исковой давности — они не применяются в приказном производстве, а именно в приказном порядке они и могут взыскать долг с Вас. Об этом вас должны уведомить по почте, направив копию судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лариса
Клиент, г. Кохма
в суд банк не подавал. была тишина и с февраля стали названивать коллектора.Могу ли я им не отвечать?

можете игнорировать их звонки и требования.