Законно ли спортзал не продлевает занятия при наличии справки от врача?

Здравствуйте.Ситуация такая.Приобрела абонемент в спорт зал с тренером на 8 занятий.Сходила пару раз,на выходных произошла травма, справки предоставила в зал.Восстановившись, после травмы, оказалось,что у меня остались только занятия с тренером,а на зал занятия "сгорели". В договоре пункт есть,но законно ли это?

, Наталья, г. Вологда
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Во всяком случае, обратитесь к ним официально и приложите справку о травме. По сути это уважительная причина.
Только, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Должно все решиться положительно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.