Могут ли меня уволить, не дожидаясь окончания моего отпуска?

Здравствуйте! Я устроена на работу в школу по договору на время замещения работника находящегося в декретном отпуске, через год я сама ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить не дожидаясь окончания моего отпуска по уходу за ребенком?

, Анна, г. Томск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   увольнение работника работающего по срочному трудовому договору находящегося в отпуске по уходу за ребенком возможно только по окончании отпуска по уходу за ребёнком.  Сколько у вас срочный трудовой договор автоматически продлевается на срок отпуска по уходу за ребёнком.
 За исключением случаев ликвидации организации,  если организация будет ликвидирована в этом случае вас могут уволить до окончания отпуска.

Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.