Запрос для суда сведений из УФМС о зарегистрированных гражданах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона, как собственник жилого дома (ЧАСТНОГО), я имею право запросить информацию в УФМС о зарегистрированных по моему адресу гражданах, о которых узнали случайно. В домовой книге они не значатся. А якобы по базам УФМС проходят. И,как сказали в УФМС, мы их должны выписать через суд. Вот для этого нам и необходим какой либо документ, подтверждающий их регистрацию.

, Инга, г. Барнаул
Ольга Кириленко
Юрист, г. Новосибирск

Выдача справки о зарегистрированных гражданах по месту жительства является муниципальной услугой. Ее можно получить как через сайт Госуслуги, как непосредственно в УФМС, так и в МФЦ. Выдача информации осуществляется с учетом Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».