Как расторгнуть договор оферты, если я не хочу получать заказ?

Здравствуйте! Заказала "чудо-ягодницу"(клубнику) через интернет, но передумала. Заказ должен прийти на почту,где я его заберу при внесении денег. Заказ еще не отправлен. На сайте продавца размещается реклама и статья "Политика конфиденциальности", но не где не указано о том, как расторгнуть договор. При телефонном разговоре с оператором фирмы , выяснилось, что расторгнуть договор я не в праве и , что наш разговор записывается. Подскажите, как отказаться от товара, без последствий?

, Елена, г. Барнаул
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Ничего расторгать не нужно. И поддаваться на страшилки, что все разговоры записываются, — тоже не нужно. Просто не получайте заказ и всё. Можете ещё прямо сейчас сразу написать на электронную почту фирмы, что отказываетесь от заказа. Никаких последствий для Вас это не принесет, потому как потребитель Вы вправе это сделать без объяснения причин, побудивших так сделать.