8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за мошенничество по ч 2 ст 159 УК РФ?

Вообщем дело такое , приехала полиция из соседнего города ! Забрали маму и жену в отдел , повесили на них 159 статью часть 2 , ниже написаное ( статья за них )

Двое пожилых жителей Шебекинского района лишились своих накоплений после визита лже-соцработников. Злоумышленницы обманывали стариков под предлогом якобы предстоящей замены денежных средств. 81-летний пенсионер рассказал полицейским, что передал злоумышленницам 47 тысяч рублей. Те обещали переписать номера купюр и вернуть накопления. Пока одна женщина отвлекала дедушку разговорами, вторая похитила у него большую часть сбережений. Когда незваные гостьи ушли, пенсионер обнаружил, что в свертке, где он хранил деньги, осталось всего три тысячи рублей.

По той же схеме обманули и 85-летнюю женщину. Пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей, которые копила не один год.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Белгородской области и шебекинского отдела полиции задержали предполагаемых аферисток. В совершении преступлений подозреваются 27-летняя и 42-летяя уроженки одной из стран ближнего зарубежья. Последняя уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

В пресс-службе областного главка МВД сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц, с причинением значительного ущерба. На сегодняшний день предполагаемым злоумышленницам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время они арестованы. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Вопрос такой . Моей жены там и духом небыло! Но незнаю почему она признала вину ! И потерпевший опазнал ее! Хотя я сам лично знаю она была дома .

За маму я знаю что она была там она не отрицает этого ! Я оплатил все ущербы людям и лично извинился за мать , так как не знал за ее дела ! Потому что ее привлекла к этому делу подруга ! Которая убежала !

Вообщем на свидание не пускают , поместили в сизо . Капают на них ещё дела ! Вопрос такой. Как Вытащить жену !? И что будет если накапают ещё дел на них ?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Елена Алонсо
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вы по делу свидетелем проходите?

Если уверены что жена не при делах-срочно начинать работать и доказывать самооговор.

Из-за большого числа эпизодов срок наказания будет соответственно больше и шансы получить условное наказание или не связанное с лишением свободы-уменьшаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело возбужденное по 158 УК Рф назначенный новый следователь на основании нового осмотра места
Здравствуйте! Уголовное дело возбужденное по 158 УК Рф назначенный новый следователь на основании нового осмотра места происшествия где якобы обнаружился украденный ранее строительный материал (фундаментные бетонные блоки ФБС ) прекратил дело по п 1ч 1 ст 24 УПК
, вопрос №4128438, евгений, г. Москва
Уголовное право
3 УК РФ, что мне будет посадят или условный срок?
Здравствуйте,у меня сегодня был суд его перенесли статья 162 ч.3 и 158 ч.3 УК РФ,что мне будет посадят или условный срок?
, вопрос №4127951, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Это допущена ошибка суда, или т.к судимость погашена то считается что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности?
Здравствуйте,в приговоре суда согласно ч.2 ст.61 УК РФ смягчающим наказание обстоятельством указано,что подсудимый привлечен в уголовной ответственности впервые. Но подсудимый ранее был 2 раза судим за другие преступления,судимость погашена. Это допущена ошибка суда,или т.к судимость погашена то считается что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности?
, вопрос №4127210, Мария, г. Якутск
Хищения
Приговором суда Афанасьев А.А
Приговором суда Афанасьев А.А. признан виновным в краже имущества Н.Ю.В. на сумму 3 696 рублей и осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 300 часам обязательных работ. Преступление совершено 13 мая 2020 года в г. Иркутске при обстоятельствах, подробно изложенных в приговоре. В судебном заседании Афанасьев А.А. вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. В апелляционной жалобе адвокат Замятин А.А. просит приговор в отношении И. отменить как несправедливый, и прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Приводя в жалобе положения ч. 6 ст. 15 УК РФ, указывает, что обстоятельства совершения преступления свидетельствуют о меньшей степени его общественной опасности, поскольку осужденный взял оставленные на улице вещи и не планировал преступление заранее, сумма похищенного является незначительной. При этом соглашается с выводом суда о том, что причиной совершения преступления послужило нахождение семьи Афанасьева А.А. в тяжелом финансовом положении, так как большая часть денежных средств тратится на его несовершеннолетних детей, в том числе уход за дочерью, являющейся инвалидом, а также жены, которая осуществляет за дочерью уход и нетрудоспособна. Данный факт подтверждается тем, что похищенные денежные средства были потрачены в аптеке на медицинские препараты, а также в продуктовом магазине на продукты, иные вещи Афанасьев А.А. вернул, а также возместил причиненный ущерб в полном объеме, принес извинения перед потерпевшим, раскаявшись в совершенном преступлении. Потерпевшим данные извинения были приняты и подано заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. В возражениях на апелляционную жалобу государственный обвинитель Верозубова Е.А. просит приговор оставить без изменения, доводы жалобы адвоката - без удовлетворения. Подготовьте проект решения суда апелляционной инстанции об отмене приговора и прекращении уголовного дела.
, вопрос №4126482, Арюна Цыбикжапова, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 08.04.2019