Куда и на каких основаниях можно прописать моего ребенка?

Здравствуйте. Я не знаю.где лучше прописать ребенка. У себя или у мужа. У меня имеется доля. Я не знаю,что будет с ней в дальнейшем и как мне не остаться без.жилья

, ольга, г. Уфа

Добрый день. Если Ваш вопрос связан с беспокойством, что есть угроза Вам лишиться доли в жилье, то наличие в таком жилье постоянной регистрации несовершеннолетнего ребенка, в ряде случаев могло бы помочь устранить такую угрозу, поскольку по общему правилу отчуждение жилья, право на которое имеют несовершеннолетние граждане, связано с необходимостью получения предварительного согласия на отчуждение от органа опеки и попечительства, который призван защищать права и законные интересы несовершеннолетних детей.