Чем руководствоваться, если с одной стороны движение запрещено, а с другой стороны остановка?

Каким знаком руководствоваться в данной ситуации, если с одной стороны движение запрещено, а другой остановка запрещена ? И что делать если уже едешь к месту работы?

  • 20190327_084213
    .jpg
, Роман, г. Смоленск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Роман! В зоне действия знака остановка запрещена останавливаться нельзя, при этом знак движение запрещено не относится к лицам, которые следуют к месту работы, поэтому можете его проехать и совершить остановку там, где она не запрещена. При этом  знак «Движение запрещено» является довольно демократичным и мягким. Федеральным Законом № 196-ФЗ от 23.07.2013 установлен штраф за его нарушение в размере 500 рублей, но если у Вас в зоне его действия место работы, езжайте смело.

Роман
Клиент, г. Смоленск

Спасибо Роман за ответ. Я в принципе так и сделал. Получил два штрафа Статья правонарушения — Остановка или стоянка транспортных средств в неположенном месте. Разве эти два знака не противоречат один другому, с одной стороны если ты заехал к месту работы, но останавливаться тебе нельзя? Это как ?

Запрет остановки действует до перекрестка и не действует на противоположной стороне дороги. Второй штраф полагаю был не обоснованным. У нас есть участки дороги куда можно заехать без проблем, а выехать нельзя так как все выезды закрыты «кирпичами». Это Россия)) Проехать можно, стоять нельзя-вроде не противоречат)… если только здравой логике

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  Знак предписывает два варианта действий. Если есть сомнения в законности знака, то обратитесь в Управлении дорожного хозяйства Администрации г. Смоленска (ул. Дзержинского, 11) за утвержденной схемой организации дорожного движения на участке.
  Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.