Как прекратить дело, если обвиняют по статье 129 УК РФ?
С телефона на паспорт жены взял займ на свою карту, первый погасил, второй не платил 7 мес. Пришли с милиции говорят 129 мош.во, завтра к дознователю, как замять дело? До суда...??
, Дмитрий,
Олег Васев
Здравствуйте. Формально состав можно найти. Ст. 159.1 УК РФ
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Для начала надо возместить ущерб.И к дознавателю лучше идти с адвокатом. Дальше уже надо обратиться в МФО с просьбой, чтобы они потом в материалах дела указали, что претензии к Вам не имеют никаких. До суда у Вас уже не получится замять дело, поскольку есть заявление в полиции.