8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подруга просила данные паспорта для оформления заказа, а сейчас коллекторы требуют долг, что делать?

Здравствуйте, в декабре 2017 года подруга попросила данные паспорта чтобы оформить на меня заказ (сама она является координатором эйвон), мы вместе его получили, через пол года примерно мне приходит письмо с долгом от коллекторов, подруга клянется что всё оплачивала, и произошел какой то сбой, сейчас опять пришло письмо с долгом в 3000. что делать в такой ситуации? подруга 3000 оплачивать не собирается, я уж тем более, переписка про паспорт есть, как решить эту проблему?

, Юлия, г. Кемерово
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

Прежде всего следует понять — какие именно долги и на каком основании с вас требуют коллекторы, не зная деталей сложно решать — как защищаться от их претензий. Если речь идёт о судебном решении, то надо рассмотреть возможность его обжалования в связи с отсутствием данных о вашем ознакомлении с рассмотрением дела в суде по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, подругу, при необходимости, можно привлечь в качестве третьего лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кемерово
Компания Эйвон передала якобы мой долг в коллекторскую фирму, они в свою очередь присылают письма с требованиями оплаты, в суд они не подавали.

Тогда пусть Ваша подруга найдёт и передаст Вам документы, подтверждающие оплату долга или сама обратится к коллекторам за разъяснениями, формально долг будут требовать с Вас, а у Вас ведь нет никаких документов. Можете уведомить коллекторов о том как всё было оформлено — пусть они выйдут на подругу, но просто так ждать развития событий не советую, лучше пробовать разобраться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Дата обновления страницы 08.04.2019