Соседи не пускают в свою квартиру для ремонта водопровода, протекающего между нашими квартирами
Здравствуйте. Живу в муниципальной квартире. Между моей квартирой и соседей снизу протекает труба.вода при большом напор бежит у меня в туалете по полу. Ремонт без полной замены водопровода не возможен. Соседи не пускают в свою квартиру для ремонта водопровода. Есть шанс, что я их затопления. Что делать?
В начале необходимо уведомить (либо письменно, либо через аварийно-дежурную службу) управляющую организацию об аварийной ситуации, и о необходимом проведении ремонтных работ. Как мне стало понятно в неисправность пришел стояк холодной воды, который относится к общему имуществу.
Затем управляющая организация уведомляет собственников (соседей) о проведении работ по ремонту общего имущества.
Самое главное соблюсти весь порядок уведомления о возникшей аварийной ситуации и возможности затопления как своего так и чужого имущества.
Успехов!
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.