Надо ли мне проходить мед комиссию в военкомате для получения справки в 31 год?

мне 31 год и всегда работал без военного билета,было у меня приписное удостоверение,сейчас пошёл устраиваться на новую работу ,сказали по приписному не возмём , надо в военкомете взять справку т.к мне билет не дают. Надо ли мне проходить мед комиссию в военкомате для получения этой справки??

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Формально в отношении Вас уже были осуществлены мероприятия по постановке на воинский учёт, на военную службу Вы не собираетесь, поэтому оснований для проведения медицинского освидетельствования не имеется, на мой взгляд. Статья 9 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 говорит о том, что комиссия военкомата организует медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учёт, но это не Ваш случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!