8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в возврате или обмене пылесоса в неполной комплектации в течение 14 дней

добрый день

купил пылесос, с момента покупки не прошло 14 дней. когда принес домой пылесос, обнаружил, что не хватает пылесборника, который должен быть в стандартной комплектации. обратился в магазин для доукомплектации пылесоса или его возврата, представитель магазина отказал, сославшись на то, что отсутствие пылесборника надо доказать и пылесос относится к технике, которая не подлежит возврату в течении 14 дней

правомерно ли это?

07 апреля 2019, 09:04, владимир, с. Ромашково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат товара (мебель-стол-тумба) в течение 14 дней без упаковки после самостоятельной сборки
Был приобретен стол-тумба, в течение 14 дней покупатель решил вернуть товар, т.к. он не понравился из-за хлипкости и ненадежности конструкции (неустойчивый). Продавец отказал, ссылаясь на то, что была осуществлена сборка товара покупателем. Упаковка не сохранилась, есть только договор купли-продажи и чек об оплате и акт приема-передачи товара. Как вернуть товар и уплаченные деньги?
16 декабря 2020, 11:32, вопрос №2938612, Ольга Николаева, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять на аналогичную в течение 14 дней?
Добрый день. Купили музыкальную колонку. При покупке не осмотрели. ДОМА обнаружили скол на корпусе. Можно ли вернуть или обменять на аналогичную в течение 14 дней?
06 июля 2020, 19:30, вопрос №2815513, Наталия, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен сотового телефона в течение 14 дней, если нет неисправности?
Возможен ли обмен сотового телефона в течение 14 дней с момента покупки при его исправности и сохрании товарного вида?
10 мая 2016, 14:34, вопрос №1246786, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть или обменять моторное масло в течении 14 дней при предьявлении чека и не вскрытии канистры?
В специализированном магазине купил моторное масло,считаю его низким по качеству,в магазине отказались менять на более дорогое с моей доплатой ссылаясь о законе прав потребителей.Могу ли я вернуть или обменять моторное масло в течении 14 дней при предьявлении чека и не вскрытии канистры?
11 марта 2016, 08:31, вопрос №1175635, Александр, г. Череповец
2 ответа
Защита прав потребителей
Обмен некачественного товара в течение 14 дней
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по вопросу: Приобретен эл.триммер (газонокосилка). При первом же использовании выявлены недостатки: обещана работа в течение не менее 20 мин. А двигатель работает не более 2 мин и отключается от перегрева мотора. Видимо, где- то замыкание. Можно ли вернуть для обмена в магазин на аналогичный товар в течение 14 дней по чеку?
05 июня 2015, 09:14, вопрос №861997, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2019