Оформил пенсию на 7 месяцев позже по вине ПФР, можно ли получить ее за это время?
В 2017 году ходил в ПФР с трудовой книжкой чтобы проверить достаточно ли льготного стажа. Мне в августе 2018 года исполнилось 55, мне посчитали и сказали что недостаточно и за пенсией я могу обратиться только в 2019 году, я ждал 2019 год для выхода на пенсию, но когда пришли льготные справки оказалось что на пенсию я должен был выйти в 2018 году. Я потерял пенсию за 7 месяцев, т.к.заявление написал в апреле 2019 после того как это обнаружили. Что мне делать могу ли я добиться начисления мне пенсии за этот пропущенный период? Спасибо.