Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли сын право на долю квартиры

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно разрешить данный вопрос.

Отец взял в ипотеку приватизированную квартиру ( он является единственным собственником) Прописал в нее детей. Ипотека еще не выплачена полностью (осталось 3 года).Можно ли выселить из нее сына, которому уже 24 года без его согласия. Своей жил.площади в собственности он не имеет. И имеет ли сын право на долю этой квартиры?

29 Октября 2012, 21:29, вопрос №23192 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Если Вы со стороны сына интересуетесь, то боюсь Вас огорчить.Снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Долю сын в данной квартире не имеет. Так ст. 60 СК РФ установлено, что ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    29 Октября 2012, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats