8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить пересчет срока содержания в СИЗО?

Меня посадили под стражу 02.05.2015 приговор вступил в законную силу 02.05.2018.срок 6лет общего режима. Сразу предъявили новые обвинение ,но мера пресечения была подписка о не выезде. 31.03.2019года осудили на окончательный срок 6лет 2месяца. Общий срок содержания в сизо 4ре года. Как будет происходить пересчет учитывая статью 72.

, алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если до вступления в силу вы находились 3 года 3 дня в СИЗо то в грубом пересчёте у вас это должно быть зачтено как 4 года 6 мес. 5 дней лишения свободы. По новым статьям я так понимаю вам содержание под стражей не избирали. По действующему законодательству зачёт срока по новым статьям не производится. 

Но мне не совсем ясно как вас поместили в СИЗо без меры пресечения в виде содержания под стражей. Вы остались на хозработах? Если так, то зачёта не будет. В ином случае можно подумать как сделать зачёт.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет. Меня оставили за судом в сизо, меру не меняли. А в сизо я находился по первому приговор. Спасибо за ответ. И как же будут считать еще один год в сизо?

 срок как день за полтора считается до момента вступления приговора в силу. этим моментом является вынесение апелляционного определения, если приговор не отменен, и дело не направленная на пересмотр. соответственно Если было апелляционное определение без отмены приговора, я не могу понять как вы дальше находились в СИЗО. Это не совсем правильно. С момента вынесения апелляционного определения, Точнее с момента обращения приговора к исполнению вы перестаете числится за судом. Что там у вас дальше происходило не могу понять. Но учету как день за полтора это время подлежать не будет. Единственный способ — обратиться в Конституционный суд для признания неконституционной части статьи 72 которая говорит о том что что только к до вступления приговора в силу учитывается день за полтора

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
386 ₽
Уголовное право
На данный момент отбыто срока 1, 11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО
Здравствуйте! Помогите рассчитать , когда можно податься на УДО , ПТР . Срок 3,6 лет, статья 135.2 общий режим. Приговор вступил в силу 16.05.2023. На данный момент отбыто срока 1,11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО .
, вопрос №4059602, Лидия М, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Дата обновления страницы 12.04.2019