Можно ли платить меньше шести процентов с доходов от интернет-торговли?

занимаюсь интернет торговлей , отправляю почтой , планирую открыть ип только для того что бы заключить договор с транспортной компанией Сдек. Все перечисления от оплаченых посылок будут поступать мне на расчетный счет в банк, далее эти средства буду переводить к себе на карту и обналичивать. Подтвердить расходы возможности нет. Оплат с РС ни каких не будет.

1. Можно ли платить меньше шести процентов с поступаемых денег на РС (быть может есть какие ни будь серые способы) ?

, Владимир, г. Самара
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если Вы на УСН, у Вас существует лишь 2 возможных варианта налогов — 6% при учете доходы и 15% при учете доходы уменьшенные на сумму расходов. При этом, теоретически, возможно прорабатывать схемы, когда часть платежа будет выделено в отдельное основание и будет являться расходами покупателя по доставке( агентское соглашение) с тем, что бы исключать его из налогооблагаемой базы. Но все это требует детальной проработки, так же как и вопросы относительно претензий банка в рамках 115-ФЗ при отсутствии расходных операций по счету и выводу всех денег на личный счет.

Все остальное требует более детальной проработки.

При необходимости именно детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев