8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти ордер на квартиру, выданный в 1994 году?

Добрый вечер. Подскажите, где можно найти ордер на квартиру выданный в 1994-1996 годах. Дело в том , что моего мужа и его мать с сестрой выписали через суд из квартиры в которой они проживали с 1996 года по 2011год и были там прописаны. Но... в 2009 году собственником этой квартиры стал отец, по данным Росрееста. Якобы квартиру эту получал дед, тогда, как отец мог стать собственником один когда там прописаны были еще 3 человека? Очень хотелось бы найти ордер и восстановить справедливость. Заранее спасибо.

06 апреля 2019, 19:58, Наталья, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья ! В соотвкетствии с дейстсоважим до марта 2006 года Жилищным кодексом РСФСР, один экземпляр ордера сдавался в ЖЭК (ныне это управляющике компании).

Но с марта 2006 года с принятием Жилищного кодекса РФ, такого документа как «ордер» более не существует, и в принципе, ордера более нигде давно уже и не требуется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 апреля 2019, 20:25
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж
Да, но была ли эта управляющая компания в то время? конечно же нет
06 апреля 2019, 20:51
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж
И вообще мне надо узнать кто получал эту квартиру: дед или отец? Спасибо, я поняла, что выкинуть семью из квартиры на улицу- это обычное дело в нашем государстве.
06 апреля 2019, 20:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У меня пропущен срок принятия наследства (квартира) в 2007 году
Добрый день! У меня пропущен срок принятия наследства (квартира) в 2007 году. В марте 2010 год обращалась к нотариусам (у меня их 2), были открыты наследственные дела. Зарегистрирована и проживаю в данной квартире с 1994 года. Начала проживать ещё с наследодателем и проживаю до сих пор постоянно. Квартира приватизированная, используется по назначению, квитанции по оплате ЖКХ имеются, содержание жилья осуществляется (ремонт, обновление систем водоотведения, отопления). В связи с различными обстоятельствами по квартплате образовался долг. Могу ли я обратиться в суд с иском о признании за мной права собственности на данную квартиру по основаниям ст 234 ГК? Спасибо!
05 июля, 08:56, вопрос №3064719, Ольга, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Возможно ли получение налогового вычета, если я купила квартиру в 1994 году?
я купила квартиру в 1994 году за 1млн.руб. .можно ли сейчас получит налоговый вычет. я пенсионерка. 60лет.
05 октября 2017, 05:11, вопрос №1770717, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Когда можно получить жилье, если мы стоим в очереди с 1994 года?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Стоим в очереди на квартиру с 1994 года.В собственности имеем однокомнатную квартиру,в которой прописано 4 человека.Супруги(в разводе) и два совершеннолетних сына.Когда можно получить жильё?И на какую квартиру рассчитывать?
16 января 2016, 17:10, вопрос №1102621, Павел, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли жена при разводе претендовать на квартиру, выданную на имя ее мужа?
может ли жена при разводе претендовать на квартиру выданную на имя ее мужа взамен снесенного дома для нужд государства, где он проживал. Квартира выдана во время брака. Квартира не была в его собственности он там был прописан а жена нет.
20 декабря 2015, 20:51, вопрос №1078789, иван, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Моя мама купила квартиру в 1994 году за 1 млн. рублей, положен ли ей налоговый вычет?
Добрый вечер! Моя мама купила квартиру в 1994 году за 1 млн рублей. Положен ли ей налоговый вычет??
08 декабря 2015, 14:39, вопрос №1065425, Елена Тимченко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2019