8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство, если мой отец гражданин России?

здравствуйте мне уже скоро будет 20 мой отец гражданин России могу ли я получит гражданство если могу то сколько надо ждать

06 апреля 2019, 19:42, Зульфизар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Зульфизар!!!

Если вы проживаете в России, и если ваш отец достиг пенсионного возраста, то прежде всего вам следует оформить РВП вне квоты в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ .

После этого вы сможете оформить ВНЖ, а после получения ВНЖ- о формить гражданство РФ в соответствии со ст.14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

06 апреля 2019, 20:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Смогу ли я получить гражданство, если мой брат гражданин РФ?
Здравствуете могу я получить гражданства если мой брат гражданин ?или рвп можно уточнить как-то ми давно уже в России
26 марта 2020, 02:38, вопрос №2724257, муродбек, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Мой отец гражданин России, могу ли я стать гражданином России при согласии отца?
Как будет если мой отец гражданин России я могу быт гражданина России при согласии отца он живёт в Питере а я в Москве
01 сентября 2019, 09:16, вопрос №2493348, Суруш, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить РВП, если мой отец гражданин РФ?
Как мне получить рвп если мой отец гражданин РФ и не пенсионер, выходит на пенсию только в следующем году
17 марта 2019, 17:09, вопрос №2294024, Тимур, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство, если мой отец гражданин РФ?
Я из Украины. Как я могу получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ, но его сожительница запрещает ему мне помочь в этом вопросе
16 января 2019, 13:31, вопрос №2226693, Nataly Davudova, г. Краснодар
1 ответ
Международное право
Могу ли я получить паспорт, если отец гражданин РФ
я приехал с армении в россию в 2004,мне было 8 лет, обучался в школе до 9 класса, но не смог получить гражданство,причину не выявленна.Мой отец гражданин РФ он по нации тоже армянин, у матери паспорт армении на виззе, можно ли получить гражданство если мой отец гражданин Рф? и куда мне обращаться кроме паспортного стола?
06 января 2015, 11:28, вопрос №676083, Rafael, г. Белогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2019