Арест карты по микрозайму судебными приставами

Добрый вечер. Более 3х лет на зад брал микрокредит в размере 10000. Получилось так что на работе сократили, платить было не чем. На данный момент приставы арестовали карту и сумма задолженности составляет 120000. Законно ли это. Я готов его выплатить но не при таких процентах.

Уточнение от клиента

по исполнительному производству № 38108/18/89005-ИП от 10.08.18. Выдан: ОСП по г. Салехарду и Приуральскому району. Остаток долга — 111619,28р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Информацию может предоставить судебный пристав: Михайлова Алина Олеговна. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 629008, Россия,,, г. Салехард,, ул. Свердлова, д. 43, корп. А,. Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк

, Роман, г. Салехард
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день Роман. Нет, это не законно в части размера увеличения долга, Вам нужно незамедлительно обращаться в суд для защиты своих прав.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.