Родителей многодетной семьи хотят разорить, имеют ли право устраивать проверки без основания?
Торгуем на рынке, муж ип, я и моя мать продавцы. Сегодня подошёл участковый, представился и попросил предоставить все дркументы Инн, договор аренды и т. д. Дошло до абсурда, сертификаты на каждую баночку майонеза. Товар привозят с базы и не всегда предоставляют сертификаты. На все продукты вет. справки имеются, работаем через меркурий, налоги платим. Но придраться есть к чему, например на те-же фасовочные пакетики сертификат никто не даст. Попросили не писать акты на нас, сказал придёт через 3 дня если не будут в порядке все сертификаты напишет на нас 2 акта со штрафами. У нас многодетная семья, работы нет, вот и торгуем с мужем на рынке. Но такое ощущение что нас хотят или разориться или закрыть. Законы ли действия участкового? Имеет ли он право устраивать проверки без основания?