Здравствуйте, София!
В принятый в Вашей организации коллективный договор можно внести необходимые изменения. Порядок изменения коллективного договора может содержаться в самом документе, а также в статье 44 Трудового кодекса РФ.
Трудовой кодекс РФ предусматривает следующий порядок:
1.Заинтересованная сторона направляет другой стороне письменное предложение начать коллективные переговоры, в данном случае по вопросу изменения определенных условий договора или дополнения договора новыми положениями.
2. Вторая сторона в семидневный срок с момента получения письма направляет инициатору ответ с указанием своих представителей — участников переговоров.
3. Работодателем выносится приказ о создании комиссии для ведения коллективных переговоров.
4. Подготавливается проект изменений и дополнений колдоговора, который обсуждается всем трудовым коллективом. Срок ведения переговоров не должен превышать трех месяцев.
5. После этого изменения вносятся в договор и утверждаются приказом работодателя. Подписи в приказе проставляются всеми представителями работников, участвовавшими в переговорах.
6. Коллективный договор с изменениями направляется работодателем в орган по труду на уведомительную регистрацию.
Если Вам необходимо само письмо, обращайтесь в чат. Документ будет подготовлен на платной основе.
Не думаю, что у такого иска есть перспективы, Вы сами должны реализовывать свои права, пенсия назначается с момента обращения за ней.