При подписании коллективного договора не ознакомились с ним и нас отказываются возить с работы

Раньше нас , работников , возили на работу и с работы служебным транспортом ,а сейчас только на работу и то не всегда , так как подписали коллективный договор не глядя , где была оговорка , доставка служебным транспортом только на работу. Нам после работы ездить на такси накладно , а после 20:00 больше добраться не на чем.

Уточнение от клиента
Мы ( работники АУ СО ВО Октябрьского дома интерната для инвалидов и престарелых) живущие в Куркино, Кубенском, Марфино и Остахово Вологодского района, а дом- интернат находится в Молочном.
, София, г. Вологда

Софья!

Трудовой Кодекс РФ содержит раздел, посвящённый рассмотрению коллективных трудовых споров. По правилам ст. 399 Трудового Кодекса РФ необходимо заручиться поддержкой более половины работников, чтобы начать соответствующую процедуру. Вот и в этом случае можно инициировать начало переговоров с администрацией, если вас будет достаточное количество, собрание работников должно высказаться за, а заявление может быть написано в произвольной форме — важно отразить суть претензий, а как именно — формальность.

Всего доброго!

София
Клиент, г. Вологда
Спасибо Вам за ответ! Могу ли я обратиться в суд с просьбой по возмещению выплаты пенсии за четыре года, так как у меня была возможность оформить в 50 лет, но я об этом не знала.

Не думаю, что у такого иска есть перспективы, Вы сами должны реализовывать свои права, пенсия назначается с момента обращения за ней.