8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать в армию, если я ещё не получил диплом об окончании учебного заведения?

Добрый день, в этом году заканчиваю учебу в колледже (отсрочка по учебе предоставляется до 1 июля). Диплом должны выдать в середине августа. Вопрос в следующем, могут ли меня забрать в армию, если я ещё не получил диплом об окончании учебного заведения и законно ли это?

, Артем, г. Казань
Сергей Вологин
Сергей Вологин
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Артем!

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Время обучения начинается с момента зачисления в учебное заведение и заканчивается в момент отчисления из него, а эти моменты определяются приказами по учебному заведению (выпускник учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа руководителя данного учреждения о его отчислении). Как правило эта дата совпадает с датой выдачи диплома.

Обычно в учебных заведениях специально выдают дипломы об окончании в середине августа, чтобы студент не попадал в призыв, и даже успел бы подать документы в, например, магистратуру.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могут ли забрать дом если еще не оплатили долг?
Здравствуйте,купили дом за мат капитал,остальную сумму т.е 230 тыс нужно было оплатить в течении 10 месяцев,мы просрочили срок выплаты.Могут ли забрать дом если еще не оплатили долг?
, вопрос №3063448, наталья, г. Омск
1 ответ
Административное право
Могут ли полицейские штрафовать студентов за несоблюдение масочного режима в учебном заведении?
Могут ли полицейские штрафовать студентов за несоблюдение масочного режима в учебном заведении?
, вопрос №2921867, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя, если он не получил категорию после 3 лет работы?
Здравствуйте, могут ли уволить воспитателя, если он не получил категорию после 3 лет работы? Методисты с получением категории не помогали вообще, помощи от руководства не добилась.
, вопрос №2621932, Ева, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я получить деньги по окончанию учебного заведения?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я являюсь военным пенсионером, т.к. после смерти матери (она была военной) я получал пенсию когда учился в техникуме на дневном отделении, но в самом техникуме я не подавал документы на получение соц. степендии и др. выплат. Месяц назад получил диплом и могу ли я подать документы на получение подъемных по окончанию учебного заведения?
, вопрос №1696493, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать автомобиль,если он не оформлен на меня?
Приобрел авто, спустя время узнал что находится в кредите,который не выплачивается бывшим хозяином авто и стоит запрет на регистрацию, могут ли забрать машину если, авто не на меня, на руках расписка получения денег, птс, тех паспорт и страховка? Могут ли они требовать чтоб я оплачивал этот кредит?
, вопрос №993258, Евгений, пгт. Пангоды
2 ответа