Как определяется сумма удержания из зарплаты приставами при наличии ребенка на иждивении?

Добрый день скажите пожалуйста,у меня зарплата 22-23 тысячи сколько с меня могут взыскать судебные приставы,так как на моем еждивении несовершеннолетний ребенок??? Прожиточный минимум,должен быть и мне и моему ребенку, правильно???Тоесть с зарплаты у меня должно остаться 21425,так как прожиточный минимум в моем регионе на трудоспособное население 10983,а на детей 10442

, Алексей, г. Нелидово
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, по закону пристава имеют право удерживать у вас до 50 % процентов всех ваших доходов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Но у вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением. И просить уменьшить вам процент удержания

Алексей
Клиент, г. Нелидово
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.Продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Алексей
Клиент, г. Нелидово
это так же???