Предоставление квартиры для многодетной семьи

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как мне быть в моей сложившейся ситуации.

Я с бывшем мужем в 2014 году взяли ипотеку. Я получила сертификат "Молодая семья" 1320 тыс.руб. и неполностью погасила ипотеку за второго ребенка сертификат и за третьего ребёнка сертификат. Осталось нам погасить ипотеку 443 тыс. руб.

После развода я хотела договориться с бывшем мужем чтобы полностью забрать ипотеку и платить самой, но он отказывается от всего. Доли троим детям открывать не хочет и отдавать свою долю в квартире тоже. Платить не хочет. Нам посоветовали не платить ипотеку и образовалась задолженность 21000 рублей в результате чего ждём суда. Чтобы хоть как то добиться от него отказала от всего чтобы переоформить ипотеку.

После развода он взял в другом банке кредит и у него образовалась 749 тыс. руб.

Помогите мне в сложившейся ситуации.

, Чернова Оксана Михайловна, г. Новотроицк
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Оксана Михайловна! Не оплата ипотеки никчему хорошему не приведет Вам только начислят штрафные санкции. Пока Вы не выплатите полностью ипотеку Вы ничего сделать по изменению условий ипотечного договора не сможете, так как банки не идут на изменение условий договора, даже если бы было согласии Вашего бывшего мужа.

   Вам необходимо самой оплачивать полностью ипотеку. Сохраняя все чеки, как только Вы выплатите ипотеку в полном объеме Вам необходимо будет обратиться в суд, в котором Вы будете просить установить доли согласно произведенным платежам по ипотечному договору.

   С Уважением адвокат Нурков Е.С.!