Право на получение мат капитала повторно при лишении родительских прав

Если лешен родительских прав на двоих детей материнским капиталом не воспользовался возможно ли получить мат капитал повторно если есть ещё двое детей на которых не лишен родительских прав? И если можно то как есть информация что можно как то через суд получить право на мат капитал повторно.

Уточнение от клиента
мат.капитал был получен но по решению суда перешел бывшему мужу отцу первых двоих детей.
, Юлия, г. Чебоксары
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Согласно

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав

Т.е. остальные дети учитываются.

Юлия
Клиент, г. Чебоксары
тоесть у меня есть повторное право на получение мат.капитала? И куда мне обратиться?