Правомерно ли не пускают со своими напитками и едой в заведение?

Здравствуйте. Хочу сходить в MazaPark. Но туда не пускают со своими напитками и едой. Даже с обычной водой. Ссылаются на какую то технику безопасности. На каком основании эти запреты ? Ячеек для хранения к них нет. Охранник досматривает сумки. Хотя не имеет на это право. Как мне попасть туда хотя бы с водой ?

, Сурам, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае отказа в пропуске обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. И так по каждому случаю.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.