Могу ли я подать на алименты не по месту прописки в другом городе?
Могу ли я подать на аллементы не по месту прописки в другом городе, а надо очень срочно скажите пожалуйста
, василиса, г. Самара
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Согласно гражданско-процессуальному кодексу исковые заявления о взыскании алиментов возможно предъявить в суд по месту жительства.
Юлия Чернова
Добрый день, Василиса.
Заявление по общему правилу Гражданского процессуального кодекса РФ (28 ст) подаётся по месту жительства взыскателя.
Если Вы проживаете в другом городе, где хотите обратиться с заявлением, у Вас к этому препятствий нет.