Какие предпринять действия, если обнаружен дефект ноутбука?

Добрый день. Купил ноутбук 23 марта. На следующий день обнаружил существенные засветы на экране (фото). 27 марта сдал ноутбук, взяли на проверку качества. 29 марта написал заявление на возврат денег.

Сегодня (5 апреля) позвонили, сказали что дефект не обнаружен. Я вижу два варианта того, что произошло:

-они починили ноутбук, вместо просто й проверки

-они хотят вернуть мне новый ноутбук

-они вернут мне ноутбук в том же состоянии, и дефект не будет устранен.

Подскажите, какие действия принимать в каком из вариантов, и какую роль в этом может сыграть наличие доказательства в виде фото.

  • IMG_20190325_192710
    .jpg
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

В соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право требовать проведения экспертизы качества товара, так как сомневаетесь в результатах проверки качества, экспертизу должен организовать продавец, Вы вправе участвовать  в этом, а результаты экспертизы могут дать ответ на все вопросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!