8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перевестись из одной образовательной организации среднего проф образования в другую?

Добрый день! Возможно ли перевестись с одной образовательной организации среднего профессионального образования в другую на 1 курсе в середине года

05 апреля 2019, 14:15, Ирина Владимировна, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ирина Владимировна.

Да это возможно. в порядке предусмотренном

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

http://docs.cntd.ru/document/4...

05 апреля 2019, 17:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли колледж (СПО) выдать справку, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году?
Здравствуйте! == ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ == Студент государственного колледжа (среднее профессиональное образование) в г. Москва в 2020-2021 учебном году завершает изучение программ среднего общего образования в июне 2021 г. (информация о том, что изучение программ СОО завершается именно в текущем году, получена у администрации колледжа и соответствует п. 23 Приказа Минобрнауки РФ от 14.06.2013 N 464). Студент хочет сдать итоговое сочинение (изложение) и Единый Государственный Экзамен в этом же году для получения аттестата среднего общего образования (колледж имеет соответствующую гос. аккредитацию по программам СОО, информация проверена через Рособрназдор). В соответствии с информацией о регистрации на итоговое сочинение и ЕГЭ на mos.ru (https://www.mos.ru/assets/services/mss/pdf/rulesEGE.pdf и https://www.mos.ru/assets/services/mss/pdf/rulesESSAY.pdf) сделан вывод о том, что администрация колледжа должна выдать справку, подтверждающаяую освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (не то, что освоение уже было выполнено, а то, что оно будет выполнено в текущем учебном году!). Однако администрация колледжа отказывается выдавать такую справку, аргументируя это тем, что не может быть уверена в том, что студент закончит обучение в колледже до конца учебного года после выдачи справки (например, студент может быть отчислен по каким-либо причинам). При этом администрация привела сравнение со школами, которые такую справку выдать могут (хоть она и не требуется школьникам для регистрации на данные мероприятия), несмотря на то, что в школе тоже могут быть разные ситуации, аналогичные отчислению из колледжа. Вместо этого администрация предлагает сдавать ЕГЭ в порядке экстерна в следующем учебном году (то есть весной, задерживая общий процесс получения аттестата почти на 10 месяцев). Такой вариант развития событий крайне нежелателен. Вопрос заключается в том, может ли колледж выдать такую справку (права администрация колледжа или нет). Как мне кажется, если о возможности наличия такой справки написано в официальном документе, описывающем инструкции для регистрации именно обучающихся по программам СПО, значит, выдача такой справки полностью возможна и администрация колледжа имеет неправильные представления об этом. Если я что-либо неправильно понимаю, пожалуйста, укажите, что именно.
19 октября 2020, 17:31, вопрос №2890249, Андрей Цуркан, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Закончил учебное заведение в 2007г с начальным проф образованием сейчас встал вопрос на работе что надо среднее проф образование могу ли я обменять диплом?
Закончил учебное заведение в 2007г с начальным проф образованием сейчас встал вопрос на работе что надо среднее проф образование могу ли я обменять диплом?
28 апреля 2020, 10:54, вопрос №2757656, Евгений, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Возможно ли перевестись на другую специальность, имея академическую задолженность?
Учусь в вузе на 3 курсе, 6 семестре. Имею академическую задолженность (не сданы почти все предметы). Возможно ли перевестись в тот же вуз, но на другую специальность? Имеет ли вуз право отказать мне в переводе? Какими нормативными актами регулируется право перевода студента на другую специальность? Опишите подробнее порядок действий при переводе на другую специальность.
17 февраля 2020, 00:48, вопрос №2687181, Игорь, г. Тамбов
1 ответ
Получение образования
Возможно ли перевестись с 3 курса колледжа в колледж другого города?
Здравствуйте, возможно ли перевестись с 3 курса колледжа, в колледж, находящийся в другом городе , не теряя при этом курс ?
01 сентября 2019, 20:43, вопрос №2493945, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на должность со средним общим образованием?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я хочу устроиться на должность где требуется кандидат с среднем проф. образованием, а у меня среднее общее(11 кл) на сколько это важно? организация комерческкая (лукойл)
05 февраля 2018, 13:07, вопрос №1896620, Владислав, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2019