Могу ли устроиться на работу, если ребенок не достиг возраста 1,6 лет?

Здравствуйте скажите пожалуйста, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, получаю пособие с социальной защиты. Так как до декрета не была трудоустроина. Сейчас ребенку 9 месяцев, могу ли я устроится на работу? И перестанут ли мне платить пособие???

, Ярославна, г. Топки

Добрый день,

Во время отпуска по уходу за ребенком Вы можете работать неполное рабочее время или на дому и получать пособие по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (ст. 64 ТК РФ)

С уважением,